header-logo

Меню

Москва

+7 (499) 495-22-49

Скидка до 50% на первый абонемент

Футбол для девочек: что точно нужно знать родителям

  • Прочитали: 851
 

Безусловно, футбол для мальчиков — выбор №1 для очень многих родителей не только в Москве, но и в России. Как быть, если ваша дочь тоже заинтересовалась футболом и активно просит отдать ее в секцию? Быстрый ответ: конечно, отдавать.
Развернутый ответ: конечно, отдавать, но вот, что нужно знать:

Девочки занимаются вместе с мальчиками

 

футбольная школа для девочек

 

И это нормально! Во многих европейских футбольных школах девочки занимаются вместе с мальчиками вплоть до 10 — 14 лет. Тренеры сходятся во мнении, что это — отличное решение. Девочки в юном возрасте физически не уступают мальчикам, зато часто являются более обучаемыми и старательными. Как показывает практика, в футбольной школе у девочки не происходит трудностей в «мужском» коллективе, а мальчики совершенно спокойно и по-дружески воспринимают новую участницу коллектива. Если вы ищете профильную женскую футбольную школу в Москве, то ваш выбор сильно ограничится. Попробуйте начать с ознакомительного занятия в любой понравившейся футбольной школе и спросите дочку, как прошло ее занятие и не чувствовала ли она дискомфорта.

Это все еще футбол

Да, попадая в футбольную школу для девочек, вы минимизируете риски получения травм. Занятия проходят на оборудованных и безопасных площадках, за тренировкой следит квалифицированный специалист. Тем не менее, футбол — контактный вид спорта. Неудачный контакт с ногой соперника в любой момент может привести к неприятной травме. Будьте готовы к ушибам и синякам, но ничего не бойтесь. Травмы присутствуют в любом спорте. Помните: большинство травм в детском футболе происходят не при жестком контакте, а из-за неудачных падений, приземлений и т.д.
Чтобы минимизировать риск такого рода травм, обязательно проконсультируйтесь с вашим тренером о том, какую экипировку и обувь следует приобрести для занятий в конкретной футбольной школе.

Поддержка х2

 

секция футбола для девочек

 

Если вы всегда мечтали, чтобы ваша дочь занималась художественной гимнастикой и играла на скрипке, а она вдруг неожиданно выбрала футбол, не расстраивайтесь и не пытайтесь переубедить ребенка. Не допускайте ситуации, когда вы уже отдали свою дочь на футбол, но постоянно создаете у нее ощущение, что нужно сменить секцию и заняться чем-то другим. Зачастую это происходит непроизвольно и родители сами не замечают, как после неудачного турнира говорят своему ребенку «Ну может тогда попробуем танцы?». Бросьте! Вашей дочери очень нужна поддержка родителей, ведь она хочет добиться успеха именно в этом виде спорта, а не каком-то другом. Поддерживайте и помогайте дочери в том выборе, который она сделала и тогда свою первую золотую медаль она посвятит именно вам.

Футбол — действительно хороший вид спорта

Тут и говорить нечего. Футболу без разницы, какой пол у ребенка — он будет развивать физические качества любого спортсмена. Ловкость, скорость, гибкость, координация, умение быстро принимать решения, сражаться до последнего — все это про футбол. Да вы и сами прекрасно знаете, насколько хорошо футбол влияет на развитие ребенка.
Добавим лишь, что занятия в футбольной секции для девочек, помогают еще и более уверенно чувствовать себя в мужском коллективе, легче общаться со сверстниками и развивать так нужные для юной спортсменки лидерские качества.

Прочь стереотипы

 

футбольная школа для девочек

 

Футбол — игра №1 в мире и каждый ребенок должен иметь возможность заниматься этим видом спорта. Футбольная школа для девочек — это возможность бороться со стереотипами и нелепыми убеждениями прошлого. Футбол дарит самые яркие эмоции миллионами людей по всей планете, вне зависимости от пола, возраста и религии. Вспомните, как мы всей страной болели за нашу сборную на ЧМ 2018 и как в едином порыве кричали от радости, когда Акинфеев отбил пенальти от испанцев. Разве можно лишать футбола девочку, которая мечтает добиться таких же успехов? Конечно, нет.

В итоге

Футбол для девочек — это очень круто. Найти футбольную школу для девочек в Москве и Подмосковье не составляет никакого труда, ведь большинство секций футбола ведут набор в общие группы и не отказывают будущим спортсменкам.
В подавляющем большинстве школ футбола для девочек первая тренировка будет бесплатной, поэтому смело пробуйте с дочкой новый вид спорта.
В каталоге Футбольных Школ на сайте Перспективная Молодежь есть удобный фильтр «для девочек», который позволяет отфильтровать только те школы, в которых ведется набор девочек на занятия по футболу (и не только).

 

выбрать футбольную школу для девочек

 

Если вы хотите сэкономить время, деньги и отдать дочь в проверенную футбольную школу — обязательно попробуйте сделать это через сервис Перспективная Молодежь. В нашем каталоге — только прошедшие проверку спортивные секции Москвы, честные отзывы, обзоры от тайного гостя и скидки до 50% на первый абонемент!

Желаем вам удачных и продуктивных занятий!
перспективнаямолодежь.рф
+7 (499) 495-22-49

Автор статьи: Ганжа Глеб Олегович Создатель сервиса

Не знаете куда лучше
записаться на занятия?

Заполните форму и мы подберем вам нужную школу.

Популярное в категории “Футбольные школы”

Скидка до 50%

При записи на занятия в спортивных школах и секциях через наш сервис

logo

Полезные статьи