header-logo

Меню

Москва

+7 (499) 495-22-49

Скидка до 50% на первый абонемент

Как заинтересовать детей спортом?

  • Прочитали: 392

Ребенка невозможно заставить сделать даже зарядку?  Конечно, интереснее сидеть дома с гаджетом, чем бегать на свежем воздухе. Признаемся честно, и мы, взрослые, буквально заставляем себя встать с кровати утром. А абонемент в фитнес уже изрядно запылился на полке. Круговые, кардио, беговые дорожки –  от этих слов у многих  начинается озноб.  Как же увлечь ребенка спортом, когда и сам не особо замотивирован? Делимся секретами от тренеров школ-партнеров сайта «Перспективная молодежь».

Слушайте ребенка. Вы хотите, чтобы сын стал современным Карповым, а он мечтает покорить футбольный олимп. Прежде чем выбирать спортивное направление, пообщайтесь с ребенком и узнайте, в какую секцию он хотел бы записаться. Ничто так не мотивирует, как занятие любимым делом.

Вдохновляйте. Смотрите вместе с ребенком фильмы о спорте, обсуждайте истории знаменитых спортсменов. Такие примеры всегда воодушевляют и становятся примером для подражания.

Важна ваша поддержка. Хвалите ребенка за небольшие достижения и не ругайте за поражения. Он должен чувствовать, что родители гордятся и верят в успех. Вместе ставьте цели и идите к ним, отмечая победы и разбирая неудачи в позитиве.

Не заставляйте делать то, что сами не хотите. Поехали бы вы в дождь на другой конец города потягать гантели или с больной головой после работы начали бы танцевать? Уверены, многие ухмыльнулись сейчас.  Ребенок такой же человек, и иногда ему можно сделать маленькую поблажку.

Подавайте хороший пример. Начните утро с совместной 5-минутной зарядки. Ходите вместе на спортивные соревнования, которые интересны ребенку. И не забывайте сами хотя бы иногда брать с полки тот самый абонемент в зал.

Будьте терпеливы. Не ждите от дочки или сына быстрых результатов. Спорт требует усилий, упорства. Помогайте ребенку продолжать этот сложный путь, не обрубая крылья.

Эти советы помогут усилить любовь к спорту и здоровому образу жизни. И кто знает, может быть тот самый спорт, в который вы не хотели отдавать ребенка, станет делом его жизни.

Автор статьи: Ганжа Глеб Олегович Создатель сервиса

Не знаете куда лучше
записаться на занятия?

Заполните форму и мы подберем вам нужную школу.

Популярное в категории “Футбольные школы”

Скидка до 50%

При записи на занятия в спортивных школах и секциях через наш сервис

logo

Полезные статьи